Aktuelles

 

Ergebnisse CACIB Ludwigshafen online

Die Ergebnisse der CACIB Ausstellung vom 12.08.2017 in Ludwigshafen sind online.

Weiterlesen ...

 

Kalender und Familenplaner 2018 fertig!

Ab sofort kann unser Kalender 2018 und der Familienplaner 2018 mit schönen Landseerfotos über unseren VLD-Shop bezogen werden.

Eine Vorschau des Kalender finden Sie unter der Rubrik Shop oder direkt über diesen Link.

 

Impressionen unserer Jubiläumsausstellung 25 Jahre Clubschau in Wittingen.

Weiterlesen ...

 

Ergebnisse Clubschau Wittingen online

Die Ergebnisse unserer Jubiläumsclubschau in Wittingen sind online.

Mehr dazu unter der Rubrik Ergebnisse Clubschau Wittingen am 23.07.2017.

 

nächste Termine

16.09.2017
Zuchteignungsbewertung in Loßburg
17.09.2017
Clubschau Loßburg-Wittendorf mit ZEB
15.10.2017
09:00 Uhr - 17:00 Uhr
CACIB Dortmund - Bundessieger
12.11.2017
08:00 Uhr - 17:00 Uhr
Welthundeausstellung in Leipzig

Home

Geschäftsführender Vorstand

Bernd Götzinger
1. Vorsitzender
Vereinsleitung,
Repräsentant
Seehofweg 8
64678 Lindenfels
Tel.: 06255-9684548  
Fax: 06255-9684549
b.goetzinger@vld-landseer.de

 

Peter Ludes
2. Vorsitzender
Ausstellungswesen,
ZEB, Sonderleiter
Am Mühlweg 3
66507 Reifenberg
Tel.: 06375 - 1621
Fax: 06375 - 1276
p.ludes@vld-landseer.de

 

Volker Späth
Schatzmeister
Finanzen,
Buchhaltung
Hinter der Mühle 2
27607 Geestland
Tel.: 04743 - 276157
Fax: 04743 - 957995
v.spaeth@vld-landseer.de

 

Heinz-Otto Bendt
Geschäftsführer
Mitgliederverwaltung,
Welpenvermittlung
Stübbeweg 5
32816 Schieder-Schwalenberg
Tel.: 05233 - 5954
Fax:
heinz-otto.bendt@vld-landseer.de

 

Karin Müller-Rostin
Zuchtleiterin          
Zuchtleitung
Abbehausergroden 9
26954 Nordenham
Tel.: 04734-1099222
Fax:
karin.mueller-rostin@vld-landseer.de

 

erweiterter Vorstand

 

   
Kristina Berg
Hauptzuchtwart
Zuchtwartangelegenheiten
Jägerstraße 43
15936 Dahme/Mark
Tel.: 035451/979609
k.berg@vld-landseer.de
HZW KristinaBerg
Karin Dahn
Pressewart
Homepage
An der Schmiede 31a
01326 Dresden
Tel. 0173-2585275
pressestelle@vld-landseer.de
Peter Ludes
Richterobmann
Richterangelegenheiten
Am Mühlweg 3
66507 Reifenberg
Tel.: 06375 - 1621
Fax: 06375 - 1276
p.ludes@vld-landseer.de
Michaela Detto
Tierschutzbeauftragte
Sternstrasse 10b
85235 Odelzhausen
Tel.: 08134-555840
m.detto@vld-landseer.de
 
Angelika Buhles
Redaktion
Unsere Landseer,
UR (VDH)
Lehdebergstraße 98
27616 Beverstedt-Bokel
Tel.: 04748/5497354
a.buhles@vld-landseer.de
 
Antje Hartwig-Wirsching
stellvertretende
Tierschutzbeauftragte
Am Lerchenberg 7
97509 Stammheim
Tel.: 09381 - 847395
a.hartwig-wirsching@vld-landseer.de

Antje Wirsching

Angelika Buhles
Diagnostik                   
Gen-Tests, Röntgen
Lehdebergstraße 98
27616 Beverstedt-Bokel
Tel.: 04748/5497354
a.buhles@vld-landseer.de